Europäisches Kunstgewerbe

Los 86

Aufrufzeit

Taxe

3.000 - 4.000 €

Zuschlag
5.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Frechen erhalten?
GROßER BARTMANNSKRUG MIT WAPPENAUFLAGE.
Frechen. Um Mitte 16. Jh.

Braunes, salzglasiertes Steinzeug mit blauem Anwurf. Unterhalb der Maske des lächelnden Bartmanns große ovale Wappenauflage, flankiert von zwei
kleineren. Höhe 41cm. Zustand B.

Provenienz:
Rheinische Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Frechen

Absprache nach der Auktion / Arrangement after the auction