Los 552 | Andrea Belvedere | Großes Blumenstillleben mit einem Papagei

Taxe
3.000 - 4.000 €
5.805 €

Sie wollen ein Objekt von Andrea Belvedere verkaufen?

Möchten Sie Andrea Belvedere kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andrea Belvedere
BELVEDERE, ANDREA
Neapel um 1652 - 1732

Umkreis
Titel: Großes Blumenstillleben mit einem Papagei.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 75 x 110,5cm.

Provenienz:

Wir danken Alberto Cottino, Turin, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

Gemälde Alter Meister

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andrea Belvedere   Italien   Italienische Schule   Barock   17./18. Jh.   Originale   Stillleben   Gemälde   Vögel