Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1528

Aufrufzeit
30.01.2019 - ca.10:00 Uhr

Taxe

800 - 1.000 €

Zuschlag

Sie möchten zukünftig Angebote zu Großes Klanginstrument für Gamelan erhalten?
GROßES KLANGINSTRUMENT FÜR GAMELAN.
Indonesien. 20. Jh.

Metallophon (gender). Bronzeplatten, Klangzylinder wohl Zinn, geschnitztes Holzgestell, teils vergoldet. Separater Schlegel L. 40cm. H. 63cm, B. 123cm, T. 23cm. Zustand C. Teils gebrochene Stützen.

Provenienz:
-Sammlung Felix Schäfer.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Buddistische Kunst