Los 794

Taxe
Zuschlag
500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Großes Lavabo und zwei Kanton-Schalen verkaufen?

Möchten Sie Großes Lavabo und zwei Kanton-Schalen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßES LAVABO UND ZWEI KANTON-SCHALEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Porzellan, bemalt in famille rose, bzw. famille rose Mandarin mit Gold.
Beschreibung: Alle drei mit Export-Wachssiegeln. Bodenmarke der Kanton-Schalen: Made in China.
Maße: H.12cm, Ø 36cm. H.10,5/9cm, Ø 26/22,5cm.
Zustand B/C.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19./20. Jahrhundert   Schale   Porzellan   China