Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1481

Aufrufzeit

Taxe

150 - 250 €

Zuschlag
80,00 €

GROßES PFERD MIT SATTELDECKE.
China.

Keramik mit dreifarbiger sancai-Glasur. H. 42cm, B. 56cm. Zustand C. Linke Sattelseite, beide Ohren, linker Hinterlauf und Schweif restauriert.

Provenienz:
-Sammlung Felix Schäfer.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   Tierfigur   Keramik   China