Los 42 | Großes Selbstbildnis

Taxe
700 - 900 €

600,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Dix erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Dix
Dix, Otto
1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen

Großes Selbstbildnis. 1965. Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 52 x 36cm (65 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Wolfgang Ketterer, München (Hrsg.). Ex. 37/80.

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Stockfleckig. Kleinere Wasserflecken in den unteren Ecken. Verso leichte Verschmutzungen in den Randbereichen, insbesondere unten.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Karsch, Florain (Hrsg.): Otto Dix - Das graphische Werk, Hannover 1970, WVZ.-Nr. 303.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 21,01 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt