Los 913 | Großes rundes Tablett mit Päonienzweig

Taxe
400 - 500 €

452 €

Sie wollen ein Objekt von Großes rundes Tablett mit Päonienzweig verkaufen?

Möchten Sie Großes rundes Tablett mit Päonienzweig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Großes rundes Tablett mit Päonienzweig
GROßES RUNDES TABLETT MIT PÄONIENZWEIG.

Herkunft: Japan.
Datierung: 1. Hälfte 20. Jh.
Technik: Kamakura bori. Holz, in flachem Relief geschnitzt und lackiert.
Maße: Ø 46cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Sonderhoff, vor Ort erworben.

Los: 65286-9

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk   1920er   Lack   Kunsthandwerk   Japan