Los 29 | Marc Chagall | Großes schwarzes Selbstbildnis

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Großes schwarzes Selbstbildnis.
Datierung: 1975.
Technik: Lithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64 x 48cm.
Blattmaß: 87 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 48/50.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Minimale Knickspuren sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßig gleicht gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Galerie Orangerie Reinz, Köln, bei.

- Sorlier, Charles (Hrsg.): Chagall - Lithograph V, 1974-1979, Monte-Carlo 1984, WVZ.-Nr. 740.

Los: 70239-5

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt