Asiatische Kunst

Los 2613

800,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00
GROßES TSUBA MIT HOLZMASERUNG.
Japan. Edo-Zeit (1603-1868). 18. Jh. Eisen. Mokkôgata. Uchikaeshi mimi. Holzmaserung (mokume ji). H.9,8cm. Sign.: ungelesen. Zustand A/B. Beilage: Holzkasten.

Schlagworte
#Asian Art - Japan Weapons, Tsuba #Edo-Period (1603-1868) #Tsuba #Metall Works #Japan

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt