Los 11 | Jonathan Meese | Großmeisterin Hagen / Tronje und Fräulein Siegfried

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: Großmeisterin Hagen / Tronje und Fräulein Siegfried.
Untertitel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
Datierung: 2004.
Technik: Jeweils: Kombinationsdruck auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 35cm.
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Ein Blatt mit minimaler Verschmutzung im oberen linken Eckbereich. Ein Blatt mit minimaler Knickspur in der oberen linken Ecke. Jeweils verso minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 389 und E 390.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73843-16