Los 69

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Group of figures. 1974. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 23 x 33cm (45,5 x 55cm). Signiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart (Hrsg.). Ex. XI/XXXV.

Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Ansonsten ist das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist unten links mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen (Ketterer Editionsverzeichnis 139). Es gibt eine weitere Auflage von 65 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren.

- Cramer, Gérald/Grant, Alister/Mitchinson, David (Hrsg.): Henry Moore - Catalogue of graphic work, Vol. II 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 341.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt