Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 507

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
950,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
GRUPPE VON FÜNF VASEN.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: Vorwiegend Um 1904-06.
Material: Farbloses Glas, verschieden farbig überfangen.
Beschreibung: Viermal geätzte, florale Dekore, einmal Seenlandschaft und unterschiedliche Formen.
Maße: Höhe 23/19/10/6/5,5cm.
Marke: Je im unteren Wandungsbereich bez. "Gallé", hochgeätzt teils mit Stern.
Zustand A/B, B und C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt