Los 31 | Günther Förg | Alba. Vorzugsausgabe A

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
Förg, Günther
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Alba. Vorzugsausgabe A. 1997. Publikation mit 3 eingebundenen Lithografien als Vorsätze und Umschlag, in Leinen-Schuber.
30,5 x 41 x 3cm. Umschlag monogrammiert und datiert. Im Impressum nochmals signiert,
datiert sowie nummeriert. Gesellschaft für Moderne Kunst am Museum Ludwig in Köln (Hrsg.).
Ex. A 11/60.

Umschlag-Lithografien und Publikation in sehr gutem Zustand. Schuber mit punktuellen, minimalen Verschmutzungen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69305-2

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Linie   Druckgrafik   Lithografie