Los 35 | Günther Förg | Architektur I

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.386 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Architektur I.
Datierung: 1993.
Technik: Serie von 5 Heliogravuren auf ZERKALL BÜTTEN (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Jeweils: 91 x 64,5cm
Blattmaß: 96 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 46/60.

Blätter jeweils minimal bis leicht gewellt. Teilweise minimalste Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren bzw. Reste alter Montierung in den oberen Ecken bzw. im Zentrum. Eines der Blätter mit minimaler, punktueller Verschmutzung am oberen Randbereich links. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 64192-17

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Heliogravure   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt