Los 105 | Günther Uecker | Aus: Günther Uecker. Bibliophile Werke

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Aus: Günther Uecker. Bibliophile Werke.
Datierung: 1983.
Technik: Tusche und Deckweiß auf Velin.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 13 x 12cm
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie signiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 52/1000.
Rahmen: Rahmen (38 x 37cm).

In ein Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Es handelt sich bei dem Werk um ein dreimal gefaltetes Blatt, das an der Oberkante fest in ein Passepartout montiert ist, sodass im gerahmten Zustand nur die Darstellung zu sehen ist. Es ist der Umschlag des Ausstellungskataloges der Städtischen Kunsthalle Düsseldorf und der Galerie der Stadt Esslingen 1983/1984.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Gegenstände   Papierarbeit   Mischtechnik   Schrift

Inventar Nummer: 70069-70