Los 116 | Günther Uecker | Davidstern

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Davidstern.
Datierung: 1995.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 82 x 62,5cm
Blattmaß: 100,5 x 70,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: XI/XXX.

Blatt minimal unregelmäßig gebräunt. Bräunliche Verschmutzugen bzw. Verfärbungen, insbesondere am linken Randbereich unten und an der Nagelprägung links mittig. Vereinzelte Bräunungsflecken. Ansonsten befindet sich der Prägedruck in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz versehen. Es gibt eine weitere Auflage mit 30 arabisch nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73846-1

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt