Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 858 | Günther Uecker | Einsam gemeinsam (das Einzelne und das Ganze)

Taxe
2.500 - 3.500 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Einsam gemeinsam (das Einzelne und das Ganze).
Datierung: 1989.
Technik: Prägedruck auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 23 x 24cm
Blattmaß: 25 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.
Rahmen: Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.
Zustand: In den Randbereichen minmal gebräunt. Verso punktuell auf Rückkarton montiert.

Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nicht nummerierten Exemplaren.

WVZ. van der Koelen, Nr. L8903. Hier im Hochformat beschriftet und abgebildet.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66733-1