Los 160 | Günther Uecker | Ohne Titel (Spirale)

Taxe
15.000 - 20.000 €
50.160 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Ohne Titel (Spirale).
Datierung: 2010.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 112 x 114cm
Blattmaß: 120 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 54/90.
Rahmen: Kastenrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck

Inventar Nummer: 73759-3