Los 89 | Günther Uecker | Strömung

Taxe
5.000 - 7.000 €
10.560 €
Taxe
5.000 - 7.000 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Strömung.
Datierung: 2003.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 32 x 45cm.
Blattmaß: 37 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: e/a.
Rahmen: Rahmen (46 x 59,5cm).

Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Prägestempel des Herausgebers versehen. Probeexemplar, wohl außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Kunsthaus Binhold, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73736-1

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Gegenstände