Los 39 | Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren)

Taxe
250 - 350 €
Zuschlag
250,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren). 1973. Offsetlithografie auf gemustertem Papier. 43,5 x 60,5cm (45,5 x 62,5cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt minimal gewellt. Minimale Bestoßung der linken unteren Ecke. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimaler Bräunungsfleck in der rechten oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Eines von 610 signierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 29.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt