Los 3 | Häuser im Regen

Taxe
650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduard Bargheer erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Bargheer

Bargheer, Eduard
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Häuser im Regen. 1964. Aquarell auf Bütten. 22 x 31,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bargheer 64.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Leicht stockfleckig. Minimalste Knickspuren in den rechte Ecken. Minimale Knickspur entlang der unteren Kante. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen.

Provenienz:
- Galerie Westenhoff, Lübeck;
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard Bargheer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Haus   Zeichnung   Aquarell   Farbe

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt