Los 85

Aufrufzeit

Taxe

40.000 - 60.000 €

Zuschlag
35.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christian Rohlfs erhalten?
Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Häuser in Soest. 1907. Öl auf Leinwand. 59,5 x 78cm. Signiert und datiert unten links: C. Rohlfs 7. Verso auf Keilrahmen zudem Aufkleber mit Angaben zum Werk. Rahmen.

Provenienz:
- Hermann Commerell, Höfen/Enz
- Galerie Klihm, München
- Privatsammlung Norddeutschland

- Galerie Klihm, München 1955, Nr. 16

- Köcke, Ulrike und Vogt, Paul (Hrsg.): Christian Rohlfs. Oeuvre-Katalog der Gemälde, Recklinghausen 1978, WVZ.-Nr. 425.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs