Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 204

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.400,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hugo Schimmel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Schimmel

Schimmel, Hugo
1869 Chemnitz

Häuserfassade in pointilistischer Manier. (Rathaus München?). Öl auf Leinwand. 150 x 92cm. Signiert und datiert unten rechts: Hugo Schimmel 1907. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hugo Schimmel   Deutschland   1.H. 20.Jh.   Originale   Stadtansicht   Gemälde   Architektur

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt