Los 33 | Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln)

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
260,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln). 1973. Farboffsetlithografie auf Pergamentpapier. 36 x 30cm (45 x 63cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur am unteren Randbereich rechts.

Aus der Gesamtauflage von 564 (1. Auflage) und 290 (2. Auflage) signierten Exemplaren.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 30.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt