Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1022

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Süddeutsch verkaufen?

Möchten Sie Süddeutsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Süddeutsch

Süddeutsch - 17. / 18. Jh.

Halbfigur einer Hofdame. Weichholz, farbig gefasst. Fassung z.T. verloren und übergangen. Linker Arm verloren. Höhe: 72cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Süddeutsch   Deutschland   Skulpturen   Höfisches Leben   Skulptur   Figur / Figuren