Los 63

6.000,00 €
Nachverkauf bis
10.01.2020 - 10:09:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Emil Nolde erhalten?
Nolde, Emil
1867 Nolde - 1956 Seebüll

Hamburger Landungsbrücke. 1910. Radierung auf Papier mit dem Wasserzeichen R P 1929. 31 x 41cm (47,5 x 61cm). Signiert und bezeichnet. Rahmen.

Bei dem Blatt handelt es sich um einen späteren Abzug aus einer Auflage von mindestens 30 Exemplaren.

Provenienz:

- Schiefler, Gustav/Mosel, Christel: Emil Nolde - Das graphische Werk, Bd. I, Radierungen, Köln 1995 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 139,III mit Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Emil Nolde

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt