Los 138 | Hamish Fulton | Konvolut von zwei Arbeiten

Taxe
5.000 - 7.000 €
9.030 €

Sie wollen ein Objekt von Hamish Fulton verkaufen?

Möchten Sie Hamish Fulton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hamish Fulton
FULTON, HAMISH
1946 London

Titel: Konvolut von zwei Arbeiten.
Beschreibung:
a) Death Zone 8000 Metres. 2000. Farbstift, Kugelschreiber und Stempel auf Velin. 20,7 x 14,7cm. Signiert oben rechts: Hamish. Rahmen.
b) Changing Weather, Tibet Autumn 2000. 2000. Iris Print. 33 x 124,5cm. Signiert und nummeriert. Ex. 15/50. Rahmen. Jeweils im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Müller-Roth, Stuttgart

- Galerie Müller-Roth, Stuttgart 2014.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hamish Fulton   Großbritannien   Konzeptkunst   Fotografie   Nachkriegskunst   Landschaft   Fotografie   C-Print

Inventar Nummer: 69695-5