Los 100 | Sigmar Polke | Handkuss

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Handkuss.
Datierung: 1995.
Technik: Farboffsetlithografie auf Hahnemühle.
Darstellungsmaß: 64,5 x 51,5cm
Blattmaß: 75 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 54/75.

Minimale Bestoßungen der oberen Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 107.

Los: 69957-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis