Los 11 | Hann Trier | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hann Trier
TRIER, HANN
1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Datierung: 1964.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 79 x 79cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: HTrier 64.

Ehemals gerollt, daher ist das Blatt gebogen. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Verso unregelmäßig gebräunt sowie Arbeits- und Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73634-1

Hann Trier   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt