Los 42 | Hans Hartung | L 1974-14-A

Taxe
555 €
Taxe
555 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L 1974-14-A.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 85,5 x 64cm
Blattmaß: 105 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: H.C.

Leichte Griffspuren. Leichte Papierquetschung am linken Randbereich mittig. Hier auch leichte Papierbereibung. Minimale Papierbereibung auch am linken Randbereich unten. Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Knickspuren in der rechten unteren Ecke. Verso entlang der unteren Kante leicht stockfleckig.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 475 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=475&Bis=).

Einfuhrumsatz-Umlage

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66000-9

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt