Los 58 | Hans Hartung | L 1974-8

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L 1974-8.
Datierung: 1974.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 64 x 86cm
Blattmaß: 76 x 105cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: H.C.

Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur am unteren Randbereich mittig, minimal auch am oberen Randbereich links. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.Nr. RMM 469 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=469&Bis=).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67192-2

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt