Los 1 | Hans (Jean) Arp | Labyrinth

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Titel: Labyrinth.
Datierung: 1947.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 23 x 17cm.
Blattmaß: 31 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 4/6.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Knickfalten an den Kanten. Verso minimal unregelmäßig und minimal fleckig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 122, hier ist abweichend Japan als Träger angegeben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70197-12

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Linie