Los 2 | Hans (Jean) Arp | Presque vase et fleur

Taxe
1.200 - 1.400 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Titel: Presque vase et fleur.
Datierung: 1955.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 43cm.
Blattmaß: 65 x 48cm.

Leicht fleckig gebräunt in den Randbereichen. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit dem Nachlassstempel versehen.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 331b.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70197-14

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen