Los 9 | Hans-Leo Peters | Boulder-Opal-Diamant-Ring

Taxe
350 - 400 €
660 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Leo Peters verkaufen?

Möchten Sie Hans-Leo Peters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Leo Peters
HANS-LEO PETERS
Boulder-Opal-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland, Ratingen.
Datierung: 1997.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 14,5 g.
EU-RM: gemesssen 53, in echt deutlich größer aufgrund der Ring-Konstruktion.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,10 ct.
Edelsteine: 1 ovaler Boulder-Opal ca. 24,5 x 17,1 mm.
Beschreibung: Einzelanfertigung, Ausstellungsnummer S97/161. Schmuckpass anbei.

Zustand: sehr guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans-Leo Peters   Schmuck   Ring   Gelbgold   Opal

Inventar Nummer: 75057-7