Los 5 | Hans-Leo Peters | Lapis-Diamant-Brosche

Taxe
400 - 500 €
594 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Leo Peters verkaufen?

Möchten Sie Hans-Leo Peters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Leo Peters
HANS-LEO PETERS
Lapis-Diamant-Brosche.

Herkunft: Deutschland, Ratingen.
Datierung: 1996.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 22,5 g.
Maße: Ca. 3,8 x 3,8 cm.
Diamanten: 2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct.
Edelsteine: 1 runde Lapislazuli-Scheibe Ø ca. 23,8 mm.
Org. Substanzen: 1 Muschelteil ca. 19,1 x 36,6 mm.
Beschreibung: Einzelanfertigung, Ausstellungsnummer S96/244. Schmuckpass anbei.

Zustand: sehr guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans-Leo Peters   Schmuck   Brosche   Gelbgold   Lapislazuli

Inventar Nummer: 75057-1