Los 58 | Haralampi G. Oroschakoff | "Bogumil"

Taxe
200 - 300 €
462 €
Sie wollen ein Objekt von Haralampi G. Oroschakoff verkaufen?

Möchten Sie Haralampi G. Oroschakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Haralampi G. Oroschakoff
OROSCHAKOFF, HARALAMPI G.
1955 Czervenkovo/Bulgarien

Titel: "Bogumil".
Technik: Gouache und Bleistift auf Velin.
Maße: 35,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Oroschakoff. Daneben kyrillisch betitelt: Bogumil.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Arbeitsbedingte Farbspuren. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69723-6