Los 10 | Hard claim

Taxe
100 - 200 €

Zuschlag 700,00 €

(Donnerstag, 06. Februar 2020 - 18:15:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Frank Badur erhalten?
Badur, Frank
1944 Oranienburg/Berlin

Hard claim. 1991. Pigmentierter Baumwollpulp und farbige Hadern auf hinterlegtem Japanpapier. 147 x 107cm Signiert, datiert und nummeriert (verso). Modellrahmen (157,5 x 119,5 x 5cm)..

Papier mit anhaftenden Staubpartikeln. Kleinere Verschmutzung im linken oberen Bildbereich. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in sehr gutem Zustand.

Bei dem Blatt handelt es sich um eines von 15 signierten und nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Frank Badur