Los 83 | Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch)

Taxe
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch).
Datierung: 1991.
Technik: Hartfaserplatte auf Holz..
Maße: 30 x 30 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: IMI 91, 16/300.
Galerie Klein, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 16/300.

Verso oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

- Buchholz, Daniel/Magnani, Gregorio (Hrsg.): International Index of MULTIPLES from Duchamp to the present, Köln 1993, S. 112.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Multiple   Holz

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt