Los 19 | Haus Bergmann

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Edmund Kesting verkaufen?

Möchten Sie Edmund Kesting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edmund Kesting
KESTING, EDMUND
1892 Dresden - 1970 Birkenwerder

Titel: Haus Bergmann.
Datierung: 1930er Jahre.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Montierung: Auf Fotokarton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 24 x 17,5cm.
Blattmaß: Karton: 33,5 x 27,5cm.
Bezeichnung: Verso bezeichnet.

Fotografie minimal gebräunt. Partiell minimal verschmutzt. Minimale Bestoßungen der Ecken. Rückkarton gebräunt sowie mit leichten Gebrauchsspuren.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Edmund Kesting   Informel   Nachkriegskunst   Fotografie   1930er   Reklame   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Gegenstände