Los 55

Taxe
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Heart of Spain. 1977. Farbserigrafie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 68,5 x 52cm (73 x 52cm). Signiert, datiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. 15/100.

Blatt leicht beschnitten (Trockenstempel und Wasserzeichen angeschnitten). Minimale Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Nicht im WVZ. Rottluff aufgeführt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Feuer

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt

  • Taxe: 18.000 - 24.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
  • Taxe: 400 - 600 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020