Los 3 | Heidelberg

Taxe

600,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Heidelberg. Andruckbogen. 1970. Offset auf Karton, mehrfach gestempelt. 21 x 31cm (22 x 31,5cm). Signiert und nummeriert. edition tangente, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 25/40.

Minimale strichförmige Oberflächenbereibungen. Minimalste Bestoßung der linken Ecken. Verso Farbspuren (arbeitsbedingt). Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 18.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt