Los 24 | Heidelberg (Tiber)

Taxe

480,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Heidelberg (Tiber). Andruckbogen. 1970. Offset mit handschriftlichem Zusatz, mehrfach gestempelt auf Karton. 20,5 x 30,5cm (22 x 31,5cm). Signiert und nummeriert. edition tangente, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 3/6.

Minimale Griffspuren. Minimale Bestoßung der linken oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten in gutem Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 19.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt