Fine Art | Auktion: 19.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1206 | Fritz von Wille | Heideweg bei Blankenheim

Taxe
5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?

Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz von Wille
WILLE, FRITZ VON
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf

Titel: Heideweg bei Blankenheim.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: F.v. Wille.

Auf dem Keilrahmen handschriftliche Angaben vom Künstler.

Provenienz:

Gemälde Neuerer Meister

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz von Wille   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19./20. Jh.   Gemälde   Landschaft   Malerei   Eifel