Fine Art | Auktion: 19.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1012

Taxe
7.000 - 9.000 €
Zuschlag
6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Alpenländisch verkaufen?

Möchten Sie Alpenländisch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alpenländisch
ALPENLÄNDISCHER MEISTER
um 1500
Titel: Heiliger Florian.
Technik: Weichholz, polychrom gefasst. Fassung bestoßen, Lanze verloren. Maße: 100cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alpenländisch   Skulpturen   Religiöse Darstellung   Skulptur   Heiligendarstellung