Los 13 | Nison Tregor | Heinrich Baron von Thyssen-Bornemisza

Nachverkauf endet
02T 06h:52m:01s
(Freitag, 19. August 2022 um 17:00:00)
Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nison Tregor verkaufen?

Möchten Sie Nison Tregor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nison Tregor
TREGOR, NISON
1904 Vilnius/Litauen - 1972

Titel: Heinrich Baron von Thyssen-Bornemisza.
Datierung: 1954.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 41 x 42 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der rechten Schulter: Nison Tregor 1954.
Sockel/Rahmen: Granitsockel (9 x 29 x 19cm).

Vereinzelt minimale Reste von Gips in den Vertiefungen. Drei kleine Bereibungen am Kinn und der linken Wange. Ansonsten sehr guter Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70002-13

Nison Tregor   Litauen   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Porträt   Plastik   Bronze   Berühmtheiten