Los 65 | Heinz Kreutz | "Farbenland 10"

Taxe
1.188 €
Taxe
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Kreutz verkaufen?

Möchten Sie Heinz Kreutz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Kreutz
KREUTZ, HEINZ
1923 Frankfurt - 2016 Penzberg

Titel: "Farbenland 10".
Datierung: 1997.
Technik: Farbstift auf Velin.
Maße: 49,5 x 62cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert, signiert und betitelt unten links: 17-9 20-9-97 Kreutz 97 "Farbenland 10".
Rahmen/Sockel: Rahmen (76,5 x 88cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso fest montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73799-3

Heinz Kreutz   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Farbstift   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt