Los 3 | Heinz Mack | Aura II

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Aura II.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie und Glasgranulat auf mit Quecksilber bedampfter Ultraphanfolie. In Künstlerrahmen mit geriffelter Plexiglasscheibe.
Darstellungsmaß: 61 x 84cm
Blattmaß: 66 x 84cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Domberger, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 32/75.

Minimale Korrosionsspuren auf der Oberfläche der Ultraphanfolie. Leichte Verschmutzungen am und im Rahmen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 101, hier mit abweichenden Blattmaßen 73,5 x 96cm und abweichender Auflagenzahl von 100 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75440-9