Los 79 | Heinz Mack | Sternblume

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.356 €
Taxe
3.000 - 5.000 €
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Sternblume.
Datierung: 2011.
Technik: Farbserigrafie auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56 x 39cm
Blattmaß: 70 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Geuer & Breckner, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 31/80.

Minimale Farbspur im unteren linken Eckbereich. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Blume, Eugen (Hrsg.): Mack - Druckgraphik 2001-2011, Düsseldorf 2011, WVZ.-Nr. 304.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73842-1

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe