Los 4 | Thomas Bayrle | Helke (Stadt/graue Dächer)

Taxe
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
Bayrle, Thomas
1937 Berlin

Helke (Stadt/graue Dächer). 1971. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 79 x 61cm . Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. Probe 7/7.

Minimale Knickspuren mit Papierabrieb in den linken Ecken. Minimaler Papiereinriss (ca. 0,5cm) an der unteren Kante rechts. Verso vollflächig Klebereste, recto entlang der Kanten minimal durchgeschlagen (insbesondere in der rechten unteren Ecke als kleiner Fleck sichtbar).

Eines von 7 Probeexemplaren außerhalb der Auflage von 25 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69380-3

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Stadtansicht