Los 71

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Hen subject. 1955. Weißes Steingut, farbig gefasst und glasiert. 12,5 x 10 x 17,5cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA. Sowie Stempel: MADOURA PLEIN FEU EDITION PICASSO.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

Provenienz:

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works 1947-1971, Paris 1988, WVZ.-Nr. 250, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Tier   Objekt   Steingut